Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
25/01/2015
 
 

Победительница всероссийских соревнований и чемпионата мира среди юниорок 2014 года Мария Рыбникова признана лучшей студенткой МГУ.
25 января 2015 в Фундаментальной библиотеке МГУ на Ленинских горах состоялось празднование 260-летия МГУ имени М.В. Ломоносова. Ректор Московского университета академик В.А. Садовничий и заместитель Председателя Госдумы А.Д. Жуков поздравили студентов и преподавателей с всероссийским праздником студенчества — Татьяниным днем.
По традиции ректор наградил победителей конкурса «Лучшие из лучших» в сфере науки, спорта и культуры, а также вручил Звезду Московского университета. Лучшими были признаны пять студентов, среди них — Мария Рыбникова (факультет журналистики), победительница всероссийских соревнований и чемпионата мира среди юниорок 2014 года.
Это не первый случай, когда воспитанники зеленоградской школы каратэ признаются лучшими спортсменами МГУ. Четыре года назад победителем в этой номинации стал Тимофей Малашенко.
Александр Чичварин, Президент Федерации каратэномичи России:
«Приемы каратэ — это оружие, которое можно доверять только образованным и воспитанным людям. Важно, чтобы каждый тренер настраивал спортсменов не только на победы на татами, но и на хорошие результаты в учебе. Сила в знании».

 
Яндекс цитирования