Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
04/03/2013
 
 

04 марта 2013 в Общественной палате Российской Федерации состоялись очередные общественные слушания цикла «Мониторинг правоприменения Федерального закона № 329-ФЗ от 04.12.2007 г. «О физической культуре и спорте Российской Федерации» — на примере вида спорта «стилевое каратэ».
Организатор — Институт мониторинга эффективности правоприменения.
Поводом для проведения слушаний явилась экспертиза документов, представленных ОФСО «ВФСК». Результаты проведенной экспертизы выявили ряд проблем практики правоприменения положений Федерального закона и нормативных актов.
В ходе круглого стола были обсуждены следующие вопросы:
· особенности взаимодействия спортивных федераций с исполнительными органами власти в области физической культуры и спорта федерального и регионального уровней;
· проблемы правоприменения при признании видов спорта и последующей государственной аккредитации всероссийских спортивных федераций по соответствующим видам спорта;
· исполнительное производство в Российской Федерации в плоскости понуждения органов исполнительной власти к исполнению действующего законодательства;
· приобщение подростков к массовой физической культуре и спорту, как одно из возможных решений проблем детско-юношеской безнадзорности и профилактика различных видов зависимостей;
· история возникновения вида спорта «стилевое каратэ», его особенности и отличия от других видов единоборств, взаимодействие с «олимпийским» каратэ и влияние раздробленности на медальный план и авторитет Российской Федерации на международной арене.
К участию в общественных слушаниях приглашены представители Комиссии Совета Федерации РФ по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, Министерства спорта РФ, Национального Олимпийского комитета РФ, депутаты Госдумы РФ, юристы, и представители профильных общественных организаций.
На общественных слушаниях из приглашенных присутствовали: Борисов И.В. (ДФКиС г. Москвы), Лукьянова Е.А. (ИМЭП ОП РФ), Осташенко Ю.Е. (МинСпорта РФ), Парфенчиков А.О. (ФССП РФ), Слепак В.А. (ОП РФ), Шаповалов А.В. (СФ РФ), Андреев П.А. (WKC в г. Москва), Бартенев Ю.С. (ФСК МО), Заикин А.П. (ФСК Брянской обл.), Крысин М.В. (ВФСК), Крысин И.М. (ФККР), Меньшиков А.А. (ФФР), Немчинов Н.Н. (РАКШ), Огнивцев А.Г. (НСНБР), Садовников И.Р. (РСКДШКХ), Федоткин С.И. (ФВСК), Хоменко Ю.В. (WKC в г. Тольятти), Эстон О.В. (ВФСК), Долгов А.В. (JKS), Рамзин А.А. (SKIF), Арутюнян В.М. (WSKF), Королев Н.В. (г. Москва) и некоторые другие.
От Федерации каратэномичи России на круглом столе присутствовали: Чичварин А.А., Терехин А.Ю., Демьяненко И.В., Лобарев А.С., Митрофанов С.А.
После окончания круглого стола Крысин М.В. ответил на многочисленные вопросы собравшихся из регионов России, в т.ч. по вступлению в члены ВФСК, о своём видении процедуры признания вида спорта «стилевое каратэ» и порядке аккредитации ВФСК по этому виду спорта.

 
Яндекс цитирования