22 апреля 2007 в Москве (Зеленоградский АО) в рамках
Фестиваля спортивных единоборств по неолимпийским видам спорта проходили
всероссийские соревнования по каратэномичи среди юниоров, женщин и мужчин.
На соседнем ковре проходили соревнования по борьбе самбо.
На соревнования прибыли спортсмены из 17 субъектов РФ, 6 федеральных округов.
Впервые на всероссийских соревнованиях использовались защитные маски SuperSafe
(ранее — на региональных турнирах), что давало возможность участникам наносить
удары в голову с контактом. Нововведения в правилах соревнований позволяли
участникам проводить любые удары руками, локтями, ногами, коленями, головой,
броски, партерные приемы, что существенно повысило зрелищность.
Использование круговой системы с распределением на подгруппы позволило каждому
участнику провести не менее 3 поединков.
Соревнования обслуживали лучшие судьи ФКР: Бриленок Олег (СРК), Кобзев Дмитрий (СМК),
Лобарёв Артём (СРК), Сизоненко Вадим (СРК), Чахалян Мартин (СМК), Чичварин
Александр (СМК). Такой состав судейской коллегии позволил исключить ошибки и
выявить, действительно, сильнейших бойцов.
Победителей в соревнованиях среди юниоров стал серебряный призер прошлогоднего
первенства России, спортсмен из Ярославля Есаян Сергей (тренер — Алоян
А.С.).
Чемпионом России в весовой категории до 75 кг стал воспитанник зеленоградской
школы каратэномичи Нурудинов Гамзат (тренер — Чичварин А.А.).
В более престижной весовой категории, свыше 75 кг, победу одержал многократный
призер всероссийских соревнований, боец из Северодвинска Корельский Роман
(тренер — Ряузов Ю.Г.).
Победительницев в соревнованиях среди женщин стала Лежнева Юлия (тренер —
Митрофанов Д.А.).
Призом «за волю к победе» были награждены спортсмены из города Гусь-Хрустальный
Фейзулаев Кирилл и Скирда Роман (тренер обоих — Митрофанов Д.А.).
ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ
Юниоры 18–20 лет
Место
ФИО
Команда
Тренер
1
Есаян Сергей
Ярославская обл.
Алоян А.С.
2
Нурудинов Гамзат
Дагестан респ.
Чичварин А.А.
3
Сорокин Артём
Саратовская обл.
Бриленок О.В.
4
Курамшин Рамиль
Татарстан респ.
Мамедов Э.А.
Женщины с 18 лет
Место
ФИО
Команда
Тренер
1
Лежнева Юлия
Владимирская обл.
Митрофанов Д.А.
2
Попкова Марина
Тульская обл.
Кобзев Д.А.
3
Селезнёва Анна
Москва
Селезнёва А.И.
Мужчины с 21 года (до 75 кг)
Место
ФИО
Команда
Тренер
1
Нурудинов Гамзат
Дагестан респ.
Чичварин А.А.
2
Мамедов Эльдар
Татарстан респ.
Чичварин А.А.
3
Мальцев Иван
Ярославская обл.
Алоян А.С.
4
Романов Дмитрий
Москва
Чичварин А.А.
Мужчины с 21 года (св. 75 кг)
Место
ФИО
Команда
Тренер
1
Корельский Роман
Архангельская
обл.
Ряузов Ю.Г.
2
Ферцев Виктор
Мордовия респ.
Ферцев В.А.
3
Вагин Андрей
Оренбургская
обл.
Чичварин А.А.
4
Михайлов Михаил
Коми респ.
Чичварин А.А.
Победители и лучшие спортсмены были награждены бытовой
техникой, предоставленной:
1. Федерацией каратэномичи России
2. Префектурой ЗелАО г. Москвы
Благодарим за поддержку наших партнеров:
Зеленоградскую федерацию каратэ (руководитель — Сизоненко В.В.)
Управление ФКиС ЗелАО г. Москвы (руководитель — Невзоров В.М., зам. руководителя
— Петров Е.Н.)
Федерацию дзюдо г. Зеленограда (руководитель — Таравиков А.И.)
ВИДЕО
Мужчины до 75 кг: Мамедов Эльдар (Татарстан) — Нурудинов Гамзат (Дагестан)