История Статьи
Связь
KWF logo
20/12/2015

20 декабря 2015 в Иркутске прошел 5-й открытый межрегиональный турнир по каратэ «Кубке Сётокан». Соревнования собрали более 250 участников из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. 10 команд представляли направления каратэ KWF, NSKF, ITKF, IJKA, SKIF, фудокан.
Сборная Иркутской области (KWF/NSKF) стала победителем турнира в командном зачете, завоевав в общей сложности 67 медалей. На втором месте команда Забайкальского края — клуб «Самурай», на третьем — IJKA Иркутск.
Абсолютным чемпионам среди мужчин стал Иван Сафонов. Также по два золота завоевали Максим Секунда и Юлия Алтухова. В командном кумитэ среди юношей 14–15 лет первенствовали представители клуба «Самурай» из Читы. Второе и третье место у команд из Иркутска KWF/NSKF.
Как отметил организатор соревнований, вице-президент Федерации каратэ Иркутской области (KWF/NSKF) Игорь Наумкин, юбилейный турнир собрал одних из лучших спортсменов Сибири, победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. Также участвовала команда традиционного каратэ фудокан, совсем недавно успешно выступившая на чемпионате мира.
По результатам «Кубка Сётокан» будет сформирована сборная Иркутской области для выступления на соревнованиях в следующем году, прежде всего, Всероссийских играх каратэ.

Материал: Управление по информационной политике администрации города Иркутска