Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
19/04/2015
 
 

В Иркутске прошел XVI открытый межрегиональный турнир по каратэ «Кубок Байкала». Участие в соревновании приняли более 200 спортсменов из Забайкальского и Красноярского краев, республики Бурятия и Иркутской области. Приангарье на этом турнире представляли шесть организаций каратэ: SKIF, WKF, Фудокан, федерация каратэ Иркутской области (KWF/NSKF), федерация традиционного каратэ-до (спортивный клуб «FUDO-JITSU») и федерация всеверсионного каратэ.
Традиционно в программе соревнований были представлены четыре дисциплины: индивидуальные ката и кумитэ, командные ката и кумитэ. Было разыграно 66 комплектов наград, львиная доля которых досталась иркутским каратистам. Федерация каратэ Иркутской области (KWF/NSKF) завоевала 33 медали. Из них 12 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых. Кубок Байкала уже третий год подряд остался в Иркутске.
Вице-президент Федерации каратэ Иркутской области, председатель регионального отделения Федерации каратэномичи России Игорь Наумкин отметил, что победа команды Приангарья была не случайной - она сформирована из воспитанников отделений каратэ домов детского творчества №2 и №3 города Иркутска, центра детского творчества Октябрьского района и центра детского творчества «Восход» - победителей и призеров всероссийских и международных соревнований, в том числе II Кубка Европы по NSKF и 5-х Всероссийских игр каратэ.
Завершат учебный год Открытые городские детские игры каратэ, которые пройдут в мае. Соревнования посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдут в рамках всероссийского проекта «Дети за мир».


 
Яндекс цитирования