История Статьи
Связь
KWF logo
25/10/2014

Сборная России успешно выступила на Кубке Европы по каратэ NSKF, который прошел 25 октября в Варшаве (Польша). 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая медаль, завоеванная иркутскими спортсменами, позволили занять сборной России 2-е место в медальном зачете.
Основу сборной России составили спортсмены Федерации каратэ Иркутской области (KWF/NSKF). Команда уступила только хозяевам турнира - полякам.
Абсолютными победителями турнира стали Влад Барышников и Карина Котельникова, занявшие 1-е места по ката и кумитэ в своих возрастных группах. В ката первенствовал Борис Клинов, также занявший 2-е место по кумитэ. Золото у Кирилла Архипова в разделе кумитэ. В этом же виде программы в своей возрастной категории 2-е место у Арсения Ташкинова. Президент федерации каратэ Иркутской области Андрей Масюков выиграл серебро по ката и кумитэ среди ветеранов. В абсолютной категории по кумитэ среди женщин Екатерина Чиркина, призер прошлогоднего Кубка мира KWF, заняла третье место.