Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
17/05/2014
 
 

17 марта 2014 в Зеленограде прошел курс «Академии будо», образовательного проекта Федерации каратэ России, площадки для диалога разных видов будо. Своими идеями и наработками делились ведущие специалисты, чемпионы Европы и мира, руководители всероссийских организаций каратэ.


Вступительным словом курс открыл председатель Федерации каратэ России Константин Тетерин.
Занятие проходило в формате «круглого стола», участники дискутировали, что позволило глубже затронуть темы курса. Взгляд на основы каратэ под разными углами и практика позволили участникам сформировать «объемный» образ затронутых тем.



Темы курса:
1. Павел Черноусов (ITKF, традиционное каратэ): принципы традиционного каратэ, определение «иппон» (тайминг, тодомэ, дзансин), дыхание, кимэ, взаимодействие с опорой, использование «центра».





2. Сергей Буяков (NSKF, сётокан каратэ): работа бедер, тактика «сэн» и «го но сэн» на примере приемов «ои дзуки» и «маэ гэри».





3. Александр Чичварин (KWF, каратэномичи и Мачида-каратэ): вариативность после приемов «аси барай», «гэдан гэри» и имитации захвата впереди стоящей ноги.




4. Олег Эстон (косики каратэ): специальные упражнения на развитие подвижности суставов ног для «маваси гэри», ударно-бросковые комбинации с «маваси гэри».




5. Макс Дедик (киокусин каратэ, ичигэки): специальные упражнение для развития «кимэ», «чувства» удара в момент контакта, укрепления предплечий и голени; специальные упражнения для проведения «хидза гэри» и «маваси гэри» с ближней дистанции.


6. Ваник Арутюнян (WSKF, сётокан каратэ): ударно-бросковые комбинации с «урамикадзуки гэри», броски и сваливания из клинча.

 
Яндекс цитирования