Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
04/06/2013
 
 

В период с 24 мая по 04 июня 2013 команда Федерации каратэномичи России (Артур Алоян, Аслан Бытдаев, Игорь Демьяненко, Эльдар Мамедов, Александр Чичварин, Андрей Шуравин) тренировалась в лучших лагерях ММА Бразилии (Академия Ногейры в Рио-де-Жанейро, Академия Мачиды в Белене). Перед тренировками в лагерях ММА команда прошла подготовку на семинаре Микио Яхары в Рио-де-Жанейро.



Дневник команды
25 июня 2013 (семинар Микио Яхары)
До спортзала решили дойти пешком. Не заметили, как навигатор завел нас в фавелы. Чуть не опоздали на 1-ю треню.
На семинар приехали команды из Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Чили. На 3-часовом семинаре оттачивали базовые движения (прямое и обратное вращения туловища вокруг ветикальной оси, взамодействие с опорой) на примере ои дзуки, гяку дзуки, уракэн учи, защит. В парах отрабатывали те же приемы и принципы (кихон кумитэ, каэси дзию иппон кумитэ).
Яхара-сэнсэй в отличной форме. В паре эпизодов, когда он расходился, мы от удивления разевали рты.
Через день после семинара оба наших кандидата успешно прошли квалификационный тест KWF: Игорь Демьяненко - 1 кю, Артур Алоян - 5 дан, инструктор, судья, эксперт категории С.










26 мая 2013 (ОФП на плаже Копакабана)
Пляж в Рио - спортивное местечко. Одни играют в футбол и волейбол, другие бегают вдоль пляжа, третьи - на велосипедах, иные - катаются по волнам на досках, а мы "отдыхали" на турниках!

27 мая 2013 (тренировка BJJ)
Сегодня наша команда тренировалась в лагере ММА Антонио Ногейры. 4 часа с нами делился знаниями чемпион мира по BJJ Фелип Нило. Ребята очень приветливые, охотно делились деталями проведения приемов (перевод в партер, болевые, удушающие, свипы, маневры, проходы через гард). Фелип не говорит по-английски! Выручал Google!

29 мая 2013 (тренировки каратэ)
Только что закончилась утренняя тренировка в додзё Мачиды. Тренировка началась в 5:45 утра и длилась 2 часа. Температура в зале - 33 градуса, влажность - 95 процентов! Тренировку проводил Мачида-старший (Йосидзо), ассистировал сын (Синдзо). Зал оформлен в традиционном японском стиле. Тренировка - 100% сётокан: кихон, работа по тайским падам, дзию иппон кумитэ. Испытание на выносливость прошли успешно. Вечером - вторая тренировка!

Только вернулись с тренировки с Синдзо Мачидой. Отрабатывали комбинации по тайским падам (синтез каратэ и ММА).

30 мая 2013 (тренировки ММА и грепплинг)
Свой день рождения Лиото провел на татами со своими спарринг-партнерами. Параллельно российская команда тренировалась сначала с грепплерами (обработка треугольников, Кимуры, свипов из гарда, 3 спарринга в партере), потом с командой Мачиды по ММА (проходы в одну ногу, сваливания, посадки, борьба у стены, спарринги с меняющимися соперниками). Наши парни хорошо себя проявили в борьбе, а в ММА-спаррингах явно доминировали. 2 тренировки подряд со схватками в условиях такого климата требуют особенной функционалки. Завтра - тренировки по каратэ!

31 мая 2013 (тренировки каратэ и грепплинг)
Сегодня было 2 трени. Утром - традиционное каратэ с Мачидой-старшим. Отрабатывали базу, ката хангэцу (большой акцент на дыхании, контрастах в ритме) и каэси кумитэ (поочередные вольные атаки, контратаки).

Вечером треня по ММА началась с круговых аэробных упражнений на выносливость. Сменили около 20 баз по 30 секунд каждая с перерывами по 5 сек.
Потом работа в парах в стойке (проходы с посадкой) и в партере (хищные болевые и удушающие, необычный твистер и треугольник).

01 июня 2013 (тренировки грепплинг и ММА)
Сегодня была самая забойная треня в Академии Мачиды. На открытое татами съехались лучшие бойцы ММА Бразилии (4 бойца UFC: Yuri Alcantara 33-28-4, Ildemar Alcantara 23-18-5, Michel Prazeres 16-1-0, Lyoto Machida 22-19-3).
Российская команда приняла участие в трене по борьбе, которая закончилась схватками. Каждый провел по 3 3-минутных поединка с профи.
Потом начались поединки в стойке (только между местными). Сначала менялись каждые 30 секунд (раз 15), после перерыва провели не менее 5 поединков по 3:30. Кондиции у ребят потрясающие. Все весят как минимум на 15 кг больше категории, в которой выступают. Празерес - настоящая машина. Поколотил всех кроме Лиото.

02 июня 2013
Сегодня Мачида-старший проявил особое гостеприимство у себя дома. С утра плавали в бассейне, общались с братьями. Очень вкусно пообедали!

03 июня 2013 (тренировки ММА и каратэ)
Утреннюю треню провел Лиото. Работали над комбинациями в парах (гибрид каратэ и тайского бокса), провели по 4 обусловленных поединка с заданиями. Лиото охотно делился деталями упражнений и сам пахал на все 100.
Через час - вторая треня Мачидой-старшим.

 
Яндекс цитирования