Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
02/12/2012
 
 

02 декабря 2012 в Иркутске во второй раз прошел открытый турнир «Кубок Сётокан». На соревнования, организованные Иркутским отделением федерации каратэ России, съехались почти 200 бойцов из городов Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, Республики Бурятия — представители федераций и версий каратэ: KWF, NSKF, SKIF, традиционного каратэ и других.
Как рассказал вице-президент Федерации каратэ Иркутской области Игорь Наумкин, на таком уровне турнир проводится второй год. Более восьми лет турнир проводился как открытые городские соревнования, но в связи с тем, что он вызывал большой интерес у команд из других регионов, а также в связи ростом числа участников с 2011 года было решено проводить открытый областной турнир.
— С каждым годом растет число участников, в том числе титулованных спортсменов — победителей межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Мы постарались сделать на наш турнир максимально приближенным к духу будо-каратэ — боевому искусству, когда единственный удар решает исход поединка, — отметил Игорь Наумкин.
Организаторы турнира отметили высокий уровень подготовки спортсменов-гостей соревнований, которые «забрали» треть призовых мест. Тем не менее, в абсолютной весовой категории по кумитэ среди взрослых первенствовал иркутянин Самед Алышов. Золото по ката также у представителя области Геннадия Голубчикова. В самой младшей категории детей 7 лет все призовые места у иркутян по ката и кумитэ. Места разыграли представитель Всеверсионой иркутской федерации каратэ Андрей Бланков, клуба «Геофизик» при школе № 80 Максим Корель и Арсений Ташкинов.
В начале следующего года в Иркутске пройдет чемпионат Сибирского федерального округа. По результатам турнира будет сформирована команда Иркутской области, которая выступит на всероссийском турнире в Москве в марте 2013 года.













 
Яндекс цитирования