История Статьи
Связь
KWF logo
27/02/2011

27 февраля 2011 в Северодвинске прошёл Открытый Кубок города по правилам контактного каратэ. В соревнованиях приняло участие 130 бойцов из 5 федераций: каратэномичи, киокусинкай, таэквондо ITF, тайского бокса и рукопашного боя.

Организатор — Архангельское региональное отделение Федерации каратэномичи России.
Поединки проходили по формуле: 2 раунда по 2 минуты до 10 баллов. Спортсмены выступали в защитном снаряжении. Большую конкуренцию каратистам составила федерация тайского бокса. Во взрослых категориях прошли самые бескомпромиссные поединки. В категории мужчин с 18 лет до 73 кг чемпионом стал Замятин Алексей (каратэномичи). В категории до 80 кг на пьедестал почета поднялись представители тайского бокса. В категории св. 80 кг в финальной схватке с тайским боксером со счетом 10:9 победил представитель федерации каратэномичи Белоус Кирилл.
Кубок стал традиционным и благодаря зрелищности с каждым годом набирает обороты.
Федерация каратэ Архангельской области (руководитель — Ряузов Ю.Г.) приглашает региональные организации каратэномичи и сётокан принять участие в Кубке 2012.