Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
24/01/2011
 
 

24 января 2011 на базе Центра подготовки сборной команды Федерации каратэномичи России в Зеленограде в тестовом режиме прошла испытание автоматизированная система начисления оценок с использованием электронных жилетов KP&P.

Жилеты, которые использовали спортсмены, выполняют две функции: защита туловища, электронная регистрация попадания в зачетную зону при ударном нагружении. Причем минимальное усилие, которое необходимо приложить для начисления оценки, зависит от выбранной весовой категории.

Жилеты KP&P были предоставлены экипировочным центром «Сонсудо», партнером ФКР.
Сегодня такие жилеты успешно применяются на соревнованиях по олимпийскому тхэквондо (WTF).

Александр Чичварин, президент Федерации каратэномичи России:
— Внедрение таких жилетов позволит повысить эффективность работы судейской коллегии, станет хорошим подспорьем для судей в спорных ситуациях. Мы намерены «обкатать» эту систему в нескольких категориях на всероссийских Играх каратэ «Сёто», которые пройдут 13 февраля 2011. Также на соревнованиях впервые будет применена автоматизированная система для проведения соревнований, разработанная компанией DiMax Solutions.

Дмитрий Локтев, генеральный директор DiMax Solutions:
— Новейшая система состоит из электронных паспортов спортсменов с микрочипами, считывающего терминала и программного обеспечения, позволяющего автоматизировать проведение соревнований от приема заявок до формирования итоговых протоколов.

 
Яндекс цитирования