Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
16/09/2010
 
 

10–13 сентября 2010 в Анапе в рамках самого крупного детско-юношеского спортивного мероприятия страны в 2010 — 3-х Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств — проходил всероссийский детско-юношеский турнир по каратэномичи и каратэ-до шотокан Казэ Ха.
В турнире приняли участие спортсмены из 10 субъектов РФ и Республики Абхазия (222 участника).
[скачать Итоговый протокол соревнований (578КБ)]


Открыли Игры члены исполкома, руководители федераций-членов РСБИ и победитель первенства Европы по каратэномичи Смирнов Кирилл (Ярославль).


Впервые детско-юношеские соревнования прошли с разделением спортсменов на весовые категории. Такая практика будет применяться и будущем.


Лучшие спортсмены турнира (завоевали по две золотые медали):
Бабин Роман (Тольятти) — 1 место в кумитэ и фукуго (юниоры 18–20 лет)
Новожилов Иван (Ярославль) — 1 место в кумитэ и фукуго (мальчики 12 лет, до 40 кг)
Садовников Максим (Брянск) — 1 место в ката и фукуго (юниоры 16–17 лет)
Хабаров Павел (Тольятти) — 1 место в кумитэ и фукуго (мальчики 12 лет, св. 40 кг)
Яхин Даниил (Тольятти) — 1 место в кумитэ и фукуго (юноши 14–15 лет, до 55 кг)
В заключительный день соревнований на гала-финале за право носить титул чемпиона Игр боролись ярославские спортсмены Кирилл Балашов, многократный победитель всероссийских турниров, и Кирилл Смирнов, победитель всероссийских и европейских турниров. В итоге победителем стал Кирилл Балашов.
Слово победителю: "Каратэномичи - это очень захватывающий вид боевых искусств, он развивает боевой дух. Я участвую на всевозможных соревнованиях для того, чтобы проверить свою силу воли, свои способности. На юношеских Играх боевых искусств мне понравилось потому, что здесь много федераций, можно познакомиться с другими школами единоборств, узнать о их тактиках."


Победители и призеры соревнований были награждены медалями РСБИ и грамотами за подписью Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко.
Лучшие судьи турнира — Алоян Артур (Ярославская обл.), Бабаков Евгений (Московская область), Хоменко Юрий (Самарская область).


Командный зачет среди регионов РФ с населением более 1 млн.:
1. Московская область (2050 баллов, руководитель — Митрофанов С.А.)
2. Тульская область (1620 баллов, руководитель — Кобзев Д.А.)
3. Самарская область (1320 баллов, руководитель — Хоменко Ю.В.)
Командный зачет среди регионов РФ с населением менее 1 млн.:
1. Республика Адыгея (1340 баллов, руководитель — Самусенко А.В.)
2. Ярославская область (600 баллов, руководитель — Алоян А.С.)
3. Брянская область (590 баллов, руководитель — Садовников Д.Р.)



За активное участие в жизни Федерации и развитие боевых искусств в Московской области памятной плакеткой был награжден Бакланов Сергей (Лыткарино).
13 сентября 2010 прошло награждение победителей Всероссийского конкурса «Золотая сотня» на соискание стипендий для одаренных детей-спортсменов из малообеспеченных семей, занимающихся боевыми искусствами и единоборствами. Среди них — спортсмены из Ярославля Зуйков Валерий и Смирнов Кирилл.
В рамках Игр состоялся «круглый стол» на тему «Роль спорта в повышении социальной активности молодежи».
В работе круглого стола приняли участие руководители исполкома, организаций-членов и региональных филиалов РСБИ. По итогам работы была принята резолюция, согласно которой высшему совету было рекомендовано создать специальную комиссию по развитию детско-юношеского спорта, а также обратиться с соответствующими предложениями в Минспорттуризм, Минобрнауки и Минобороны России.

 
Яндекс цитирования