Karatenomichi World Federation
Главная Мастера Ссылки
Мероприятия Организация Гостевая
История Статьи
Связь
KWF logo
27/06/2010
 
 

21–27 июня 2010 в греческом Александруполисе проходил чемпионат мира Всемирной организации самообороны. Руководитель Ярославского отделения Алоян Артур стал победителем в 2 дисциплинах: поединки, самооборона.


Ярославский спортсмен Артур Алоян стал двукратным чемпионом мира. Свой титул он завоевал на земле Эллады. Именно здесь проходил чемпионат мира по самообороне и ориенталу, на котором наш земляк одержал свою главную победу.
Триумф нашего земляка Артура Алояна на чемпионате мира в Греции стал не только пиком его спортивной карьеры, но и самым значимым вкладом в победу российского спорта на этом международном форуме. 46 стран представили своих лучших бойцов. 27 россиян также оспаривали титул сильнейшего. И все же золото принес нашей сборной ярославец.
Этот торжественный для любого соревнования момент Артуру Алояну довелось пережить в Греции дважды. Он стал двукратным чемпионом мира.
Стоять на пьедестале почета ярославцу Артуру Алояну не впервой. Он дважды становился чемпионом Европы. На чемпионате мира в Норвегии получил мастерскую степень - четвёртый дан. И все же победа в Александрополе - самая желанная.
Артур Алоян: «На самом деле в копилке моей это самая красивая медаль».
Добиться высокого титула самого сильнейшего борца не помешали даже полученные травмы.
Сегодня успеху ярославского спортсмена радуется не только его спортивный наставник. Каждый, кому дорога спортивная честь родного города, готов поздравить титулованного спортсмена. Юные спортсмены, будущие чемпионы, также горды победой земляка.

 
Яндекс цитирования